Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

12 мая 2016

В Республиканском кожно-венерологическом диспансере в Йошкар-Оле на улице Дружбы, 93 23 мая с 8 до 14 часов врачи будут вести бесплатный прием всех пациентов, желающих проверить свои родинки методом дерматоскопии - осмотр новообразований кожи проводится через специальный прибор, позволяющий увидеть структуры кожи в глубине.

Метод абсолютно безопасен, разрешен к применению даже для беременных и новорожденных. В сомнительных случаях врачи проводят фотофиксацию дерматоскопической картины и в дальнейшем детально ее анализируют на большом экране, дают заключение и рекомендации.

Записаться на прием можно по телефону регистратуры диспансера 41-96-83 и по общероссийской горячей бесплатной линии 8 800 2000 345. Кроме этого, будет вестись прием в порядке живой очереди.

Большое внимание борьбе с меланомой уделяется из-за того, что болезнь имеет агрессивный характер течения и неблагоприятный прогноз в случае несвоевременной диагностики. Злокачественные клетки очень быстро попадают в кровоток и дают метастазы, оттого меланома способна привести к смерти буквально за месяцы.

Болезнь развивается из пигментных клеток, отвечающих за выработку меланина. Скопления клеток и называют родинкой. Под воздействием ультрафиолетового излучения клетки способны переродиться в злокачественные и привести к образованию меланомы.

В Марий Эл рак кожи в минувшем году вышел на первое место среди всех локализаций - за год зарегистрировано 317 новых случаев болезни. Росту заболеваемости способствуют ухудшение экологической ситуации и увеличение проницаемости атмосферы для вредных УФ-лучей, мода на загар, длительное пребывание на солнце и использование средств с низким фактором защиты от солнца.

Используйте возможность проверить состояние своих родинок, не дайте шанса меланоме застать вас врасплох.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС