Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

30 июня 2016

Детской поликлинике – 35 лет

Коллектив поликлиники № 4 Йошкар-Олинской городской детской больницы отметил 35-летие со дня открытия своей медицинской организации.

Три десятилетия назад, когда поликлиника только открывалась, Девятый микрорайон считался старым районом столицы республики, поэтому площадей медучреждения, и медицинского персонала вполне хватало для обслуживания детского населения. Сегодня район активно застраивается, появляются все новые жилые массивы, прибывает детское население, поскольку жилье покупают в основном молодые семьи.

Сейчас поликлиника обслуживает более 11 тысяч детей, из них 1118 малышей первого года жизни – такого количества маленьких пациентов нет ни в одной другой поликлинике Йошкар-Олы. Это очень большая нагрузка на врачей и средний медперсонал.

На торжестве по случаю дня рождения поликлиники присутствовали руководство Минздрава и детской больницы, коллектив медицинской организации и ветераны, в чей адрес было высказано много теплых слов.

Сегодня коллектив поликлиники может гордиться тем, что многие бывшие его работники являются высококвалифицированными специалистами, занимают руководящие должности в других детских учреждениях и с благодарностью вспоминают поликлинику на улице Прохорова, давшую им путевку в жизнь.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС