Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

18 июля 2016

Лагерь для детей медицинских работников

На базе Йошкар-Олинского медицинского колледжа впервые открылся профильный лагерь «Юный медик», где отдыхают дети медицинских работников столицы республики.

Запланированы две лагерные смены по 21 дню. В каждую смену отдохнут по 40 детей в возрасте 9-14 лет. Финансирование лагеря предусматривает три источника: тысячу рублей перечисляет реском отраслевого профсоюза, по три тысячи – родители и их работодатели.

Конечно, коллективу медицинского колледжа пришлось нелегко: контролирующие органы очень строго подошли к организации отдыха ребят в соответствии со всеми жесткими правилами функционирования лагерей, поэтому средств на создание материально-технической базы лагеря потрачено немало.

В лагере очень опытный начальник Т.Н. Ефименко, работающая в загородных и пришкольных лагерях с 90-х годов, креативные и не менее опытные воспитатели Н.Л. Ратушняк и С.А. Матиюк, физкультурный работник О.И. Кудрявцева, а также студенты-волонтеры – будущие педагоги.

Взрослые ответственно подошли к организации отдыха детей. Они побывают на цирковом представлении в Медведевском зоопарке, с экскурсией на Йошкар-Олинской кондитерской фабрике, фабрике мороженого (с дегустацией, естественно!), на телевидении, в фитнес-клубе, соляной пещере, в cауне «Акватур», выставочном зале «Радуга» и в детско-юношеской библиотеке имени В.Х. Колумба.

Помимо развлекательной программы у юных медиков ежедневные теоретические и практические занятия на медицинскую тему. Программа очень насыщенная. Мальчишкам и девчонкам рассказывают о секретах хорошего настроения, преодолении Интернет-зависимости, действии лекарств, вреде курения, правильной осанке, репродуктивном здоровье, рациональном питании, значении витаминов, правилах действия при обмороке, кровотечении, ожогах.

Дети с азартом накладывают повязки «пострадавшим», проводят реанимацию при сердечных приступах с использованием современных муляжей, оказывают помощь при обмороке и ожоге, делают уколы. Несмотря на то, что преподаватели колледжа сейчас находятся в отпуске, никто из них не отказался потратить свое свободное время на занятия с детьми.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС