Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

14 октября 2016

В Йошкар-Олинском медицинском колледже состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства и неонатологии», на которой с докладами выступили ученые и врачи-практики из Москвы, Казани и Чебоксар.

Особенностью конференции стал междисциплинарный подход к освещению проблем здоровья матери и ребенка, поэтому все выступления вызвали интерес и акушеров-гинекологов, и педиатров республики.

Профессор кафедры акушерства и гинекологии Казанского государственного медуниверситета Р.С. Замалеева рассказала о мнимых и реальных возможностях диагностики и лечения фетоплацентарной недостаточности и ответила на многочисленные вопросы участников конференции.

Особое внимание вызвала и тема современных подходов к питанию недоношенных детей, а также детей, рожденных путем кесарева сечения.

Кто виноват в ситуации дефицита железа в организме женщины и что делать? На этот вопрос постаралась ответить в своем докладе доцент кафедры терапии и семейной медицины Института усовершенствования врачей из Чебоксар Е.И. Бусалаева. Темы женского здоровья коснулись и другие выступавшие на конференции.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС