Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

14 ноября 2016

АО «Марий Эл-Фармация» и Городской эндокринологический центр поликлиники № 2 г. Йошкар-Олы провели совместное мероприятие в «Диабетической аптеке» на Архангельской слободе, 10.

В течение всего дня пациенты с сахарным диабетом могли бесплатно измерить уровень сахара в крови и получить консультацию эндокринолога. В первую половину дня врачи консультировали пациентов с сахарным диабетом второго типа, во второй половине дня пациенты с сахарным диабетом первого типа получили информацию о помповой инсулинотерапии.

Всего на учете с диагнозом «сахарный диабет» в республике стоят 19745 взрослых пациентов и 128 детей. В течение Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом в «Диабетической аптеке» уровень гликозелированного гемоглобина измерили 48 человек, сахар крови 262 человека, холестерин – 25 человек.

Состоялось 5 занятий Школы сахарного диабета и «круглый стол» эндокринологов столицы республики, где обсуждались проблемы внедрения высоких медицинских технологий в диагностике и лечении сахарного диабета в условиях стационара и поликлиники.

29 ноября в «Диабетической аптеке» состоится мероприятие для детей с сахарным диабетом.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС