Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

4 февраля 2017

В Республиканском онкологическом диспансере прошел День открытых дверей, посвященный Всемирному дню борьбы с раком. Сотрудники диспансера пригласили на прием всех жителей республики, кто еще не имеет диагноза «рак», но у кого есть сомнения по поводу своего здоровья.

На профилактический осмотр в этот субботний день обратились 274 жителя Йошкар-Олы и районов республики. Они имели возможность проконсультироваться у маммолога, проктолога, уролога, гинеколога.

Всего выполнено 49 маммографий, 31 ультразвуковое исследование. Впервые выявлено 3 случая рака, подозрение на рак диагностировано у 82 пациентов, которым предстоит дальнейшее обследование. Кроме того, обнаружено 235 доброкачественных новообразований.

Рак по-прежнему остается серьезной болезнью, которую можно победить, если обнаружить ее на ранних стадиях. Именно поэтому врачи всего мира призывают людей обращаться в медицинские организации при малейшем подозрении на болезнь.

Сейчас на учете в Республиканском онкодиспансере стоит 11694 больных. В прошлом году впервые выявлено 2149 случаев рака. У женщин на первом месте рак женских репродуктивных органов, на втором – рак молочной железы, на третьем – рак кожи. У мужчин лидирует рак легкого, на втором месте – колоректальный рак, на третьем – рак предстательной железы.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС