Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

3 марта 2017

ДОКТОР12.РФ: Возможности «Личного кабинета»

ДОКТОР12.РФ - региональный портал электронной записи на прием к врачу Республики Марий Эл, который предоставляет пациентам возможность отслеживать графики работы врачей-специалистов медицинских организаций и осуществлять предварительную запись на прием к врачу.

На портале ДОКТОР12.РФ талоны размещаются в соответствии с фактическими графиками работы врачей медицинских организаций, с учетом обеспеченности врачами в медицинских организациях. Медицинские организации могут корректировать графики приема врачей с учетом возможного отсутствия врача (в связи с болезнью, обучением, отпуском и т.д.).

В среднем графики работы врачей медицинскими организациями обновляются на период 1-2 недели. Время публикации новых талонов на ДОКТОР12.РФ определяет медицинская организация самостоятельно. Прием врачей узких специальностей преимущественно осуществляется по направлению врачей участковой сети (врачей терапевтов, педиатров и врачей общей практики).

Как войти в «Личный кабинет» на ДОКТОР12.РФ?

Чтобы попасть в личный кабинет, необходимо пройти авторизацию. Авторизация проходит по следующим документам:

  • • По номеру полиса обязательного медицинского страхования
  • • По серии и номеру паспорта гражданина Российской Федерации
  • • По номеру пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС).

При выявлении несоответствия своих персональных данных пациенту необходимо обратиться в регистратуру, представить документы, удостоверяющие личность, и попросить внести необходимые коррективы.

На ДОКТОР12.РФ реализована интеграция с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая используется на Портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru). Для авторизации с помощью ЕСИА пациенту необходимо нажать на кнопку "ВОЙТИ ГОСУСЛУГИ".

В личном кабинете доступны следующие разделы:

  • Личные данные. В данном разделе можно получить информацию о полисе ОМС, страховой медицинской организации и прикреплении к медицинской организации Республики Марий Эл. Кроме того, в этом разделе выводятся персональные информационные сообщения о возможности прохождения диспансеризации или проф. осмотра.
  • Записи на прием. В данном разделе пациент может управлять записями на прием к врачу. При необходимости он может отменить запись или просмотреть архив записей на прием к врачу.
  • Справка о стоимости лечения. В целях реализации действующего законодательства застрахованное лицо может получить информацию о перечне оказанных ему медицинских услуг и их стоимости в рамках программ обязательного медицинского страхования. Важное замечание: данный раздел доступен только после нажатия на кнопку "ВОЙТИ ГОСУСЛУГИ" при авторизации. Данная справка носит уведомительный характер, не является документом, подтверждающим прием денежных средств, и не является основанием для определения размера ущерба при обращении в судебные органы. Указанная сумма оплате за счет личных средств застрахованного лица не подлежит!

«Личный кабинет» на ДОКТОР12.РФ имеет интеграцию с федеральным сервисом «Личный кабинет «Мое здоровье» на сайте госуслуг (www.gosuslugi.ru), который будет запущен во втором квартале 2017 года. Личный кабинет "Мое здоровье" позволит проверить номер полиса ОМС, сведения о прикреплении к поликлинике и получить информацию об оказанной медицинской помощи и стоимости услуг.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС