Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

23 мая 2017

В Минздраве республики состоялось заседание Общественного совета под председательством руководителя Марийского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» С.С. Поповой.

Члены совета обсудили публичную декларацию целей и задач Минздрава Марий Эл на 2017 год, подробно ознакомившись с главными направлениями деятельности ведомства. Среди них – совершенствование медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, совершенствование помощи матери и ребенку, информатизация учреждений здравоохранения.

Продолжается работа совета по независимой оценке качества оказания помощи медицинскими организациями республики. Члены совета обсудили итоги проверок Оршанской и Медведевской центральных районных больниц. Анализировались многие аспекты деятельности медучреждений, в том числе доступность информации для пациента, комфортность предоставления услуг, условия пребывания больных в стационаре и поликлинике, наличие оборудования для пациентов с ограниченными возможностями здоровья и другие параметры.

Члены совета высказали свои замечания и предложения, которые касались информирования пациентов об услугах и правилах подготовки к обследованиям и создания более комфортных условия для людей с инвалидностью.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС