Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

4 апреля 2018

В Республиканской клинической больнице состоялось совещание главных врачей медицинских организаций республики с участием руководителей территориального фонда ОМС и страховых медицинских организаций.

Заместитель главного врача Республиканской клинической больницы В.И. Вилков рассказал собравшимся о высокотехнологичных методах лечения, применяемых в детской хирургии. Единственная в республике больница, где оказывается хирургическая помощь детям, пролечила в минувшем году 3906 пациентов. Операции в основном выполнялись по урологии-андрологии и абдоминальной хирургии с использованием мультидисциплинарного подхода к лечению детей. За пределы Марий Эл для оперативного вмешательства выезжали в 2017 году 140 детей, в основном для ортопедических и травматологических операций.

С итогами работы контрольно-ревизионного отдела Минздрава республики участников совещания познакомила его начальник Ф.С. Игнатьева, которая рассказала об основных ошибках в работе медицинских организаций.

С отчетом о реализации мероприятий по выполнению «майских» Указов Президента РФ В.В. Путина выступил главный врач Параньгинской ЦРБ И.М. Сагидуллин.,

Большой интерес собравшихся вызвало выступление заместителя директора территориального фонда ОМС Н.В. Кислицыной, которая познакомила с решением Комиссии по разработке территориальной программы ОМС в республике об особенностях оплаты специализированной медицинской помощи на основе КСГ.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС