Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

22 июня 2018

Внесены изменения в Регламент медико-экономического контроля реестров счетов на оплату медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования в Республике Марий Эл на 2018 год.

1. Из приложения № 1 к Приказу «Перечень видов и алгоритмов контроля, применяемых при проведении МЭК» исключены позиции, связанные с отбором случаев оказания медицинской помощи в целях осуществления контроля на II этапе медико-экономической экспертизы и на III этапе экспертизы качества медицинской помоши.

2. Внесены изменения в Акт МЭК «Акт <*> медико-экономического контроля реестров счетов на оплату медицинской помощи, оказанной в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования» в части приложения № 1 к Акту МЭК и в Акт МЭК МТР «Акт медико-экономического контроля реестров счетов на оплату медицинской помощи, оказанной гражданам, застрахованным в других субъектах РФ» в части приложения № 1 к Акту МЭК МТР  - отдельными строками выделены диспансеризация взрослого населения, проводимая 1 раз в три года, и диспансеризация взрослого населения, проводимая 1 раз в два года.

Изменения в Регламент МЭК вводятся с 1 июня 2018 года и применяются к реестрам счетов за медицинскую помощь, оказанную начиная с 1 июня 2018 года.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС