Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

21 июня 2018

В Республиканском онкологическом диспансере открыт кабинет равного консультирования в рамках реализации проекта «Развитие равного консультирования в сфере онкологии женской репродуктивной системы», получившего грант Президента России.

Рост онкозаболеваемости в России диктует необходимость объединения усилий государства, врачей, психологов, социальных работников для повышения эффективности лечения, социальной и трудовой адаптации пациентов и в конечном итоге – увеличения продолжительности их жизни. Не случайно в 2018 году тема онкологии в сфере здравоохранения объявлена приоритетной.

В Марий Эл на учете в онкодиспансере состоят более 12 тысяч человек, 67 процентов из них – женщины. Только в 2017 году рак впервые выявлен у 2085 человек, в том числе – у 1174 женщин. В большинстве случаев женщина, которой поставлен такой диагноз, не должен потерять уверенность в своих силах, надежду на выздоровление, она очень нуждается в помощи, которую ей окажут равные консультанты - бывшие пациентки онкодиспансера, прошедшие долгий путь от болезни до выздоровления.

Кабинет равного консультирования в Республиканском онкодиспансере находится на первом этаже радиологического корпуса. Консультации пациенты и их родственники могут получить в понедельник, среду и четверг с 10 до 12 часов.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС