Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

17 июля 2019

Передвижные медицинские комплексы, приобретенные медицинскими организациями республики за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации на  сумму свыше 49  млн. рублей, используются эффективно.

В октябре минувшего года появился передвижной медицинский комплекс с цифровым флюорографом и рентгеновским маммографическим цифровым аппаратом в Козьмодемьянской межрайонной больнице. Врачи выезжают по графику для обследования населения поселка Юрино, Юринского и Горномарийского районов.

За первое полугодие 2019 года состоялось 67 выездов, на передвижном маммографе обследовано 1878 женщин, на флюорографе - 2379 человек. В среднем в день проводится 28 исследований на маммографе и 35 на флюорографе.

В трех больницах - Волжской центральной городской, Звениговской и  Сернурской центральных районных больницах в конце прошлого года появились передвижные флюорографические кабинеты с цифровым флюорографом.

За полгода специалисты Волжской ЦГБ осуществили 16 выездов, обследовали 2677 человек. Звениговские врачи обследовали на передвижке 2653 человека.

Специалисты Сернурской ЦРБ начали выезжать с 9 апреля, за это время совершили 29 выездов, обследовав 1183 человека.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС