Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

3 октября 2019

В Йошкар-Оле состоялось совещание руководителей медицинских организаций республики, представителей территориального фонда ОМС и страховых медицинских организаций Марий Эл.

Начальник отдела экономики и планирования здравоохранения Минздрава республики Н.Г. Русинова выступила с докладом об использовании средств, предусмотренных на реализацию национального проекта «Здравоохранение», подробно осветив ситуацию с расходованием денег в текущем году по каждому региональному проекту.

О медицинском обслуживании подростков 15-17 лет в Йошкар-Олинской городской детской больнице рассказала главный врач больницы Ю.В. Зейтулаева.

Главный врач Республиканского наркологического диспансера С.В. Бочкарев  познакомил участников совещания с организацией реабилитации и ресоциализации химически зависимых лиц в республике, обратив особое внимание на программы трудотерапии для таких пациентов.

Участники совещания обсудили проблемы реализации государственной стратегии противодействия ВИЧ-инфекции, вопросы целевого обучения по программам специалитета и ординатуры, методику расчета потребности в медицинских кадрах, работу Общественного совета по независимой оценке качества.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС