Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

14 октября 2019

В рамках регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение» дооснащаются государственные медицинские организации информационно-телекоммуникационным оборудованием для создания единого цифрового контура здравоохранения.

В 2019 году приобретены 1116 единиц компьютерной техники и 452 единицы офисной техники, 2029 электронных цифровых подписей для врачей, VipNet оборудование для защищенной сети.

Заключены контракты на приобретение новых модулей региональной медицинской информационной системы «Управление скорой и неотложной медицинской помощью», «Управление потоками пациентов», интеграцию региональной МИС (ПАО «Ростелеком») с информационными системами медико-социальной экспертизы, Единой государственной информационной системой социального обеспечения. Проведен повторный аукцион на приобретение модуля РМИС «Управление льготным лекарственным обеспечением», объявлен аукцион на приобретение оборудования для модуля РМИС «Управление потоками пациентов» (179 мониторов для электронной очереди поликлиник).

Для расширения локальных вычислительных сетей и защиты информации выделены лимиты медицинским организациям в сумме 12 млн. рублей.

В 2019 году за счет всех источников финансирования на реализацию проекта планируется направить 137,8 млн. рублей: 97,2 млн. рублей - средства федерального бюджета, 8,5 млн. рублей - средства республиканского бюджета, 32,1 млн. рублей – прочие источники.

На 1 октября 2019 года заключено контрактов и объявлено электронных аукционов на сумму 132,243 млн. рублей (95,9% от плана на год).


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС