Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

15 мая 2020

Волжская центральная городская больница в рамках регионального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение" закупила тренажер с биологической обратной связью стоимостью более 1 млн. рублей для реабилитации неврологических пациентов, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения.

Тренажер с биологической обратной связью предназначен для восстановления баланса, развития координации движений и равновесия. При использовании датчика движения и дополнительного программного обеспечения стимулируется мотивация  пациента интерактивными игровыми тренировками, а также отслеживается динамика его восстановления. Сеанс реабилитации проводится в виде компьютерной игры. Специальные датчики, установленные на тренажере, позволяют считывать траектории движений пациента и отображать их на мониторе. В зависимости от результатов программа корректируется.

Такой же тренажер должен поступить до конца мая в Йошкар-Олинскую городскую больницу.

Финансирование регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в 2020 году составит 144,4 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – 132,8 млн. рублей.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС