Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

18 июня 2020

   18 июня состоялась рабочая встреча Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Смирнова А.В. с директором территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Марий Эл Груздевой Т.К. и заместителем директора фонда Гурьяновой М.А.
   Основной ее темой стал внесенный на рассмотрение парламента проект закона "Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Марий Эл за 2019 год".
   Татьяна Константиновна остановилась на основных годовых показателях бюджета, отметив, что в прошедшем году основную долю расходов (99,1 %) составляли средства, направленные на финансирование территориальной программы ОМС и на оплату медицинской помощи, оказанной на территории Марий Эл лицам, застрахованным в других субъектах Российской Федерации.
   Глава марийского парламента отметил подготовленность документа к обсуждению на комитетах, уточнил ряд вопросов, связанных с прохождением правовой и финансовой экспертизы законопроекта.
В ходе встречи также обсуждались существующие проблемы в системе обязательного медицинского страхования, вопросы развития законодательства в данной сфере с учетом существующих реалий.
   Не обошли собеседники и ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в Республике Марий Эл и корректирования в этой связи организации работы фонда, правил ОМС. Внесенные изменения, в частности, подразумевают возможность увеличения авансирования страховых и медицинских организаций до 100 % от среднемесячных объемов финансового обеспечения, предусмотренного в рамках реализации территориальных программ ОМС, и до 50 % медицинским организациям в рамках межтерриториальных расчетов.
   Основная задача сегодня - сохранить финансовую устойчивость системы здравоохранения, обеспечить своевременную выплату заработной платы всем медицинским работникам, закупку необходимых лекарств и оборудования.
   В завершение встречи Председатель Государственного Собрания поздравил Груздеву Т.К. и Гурьянову М.А., в их лице весь коллектив территориального ФОМС с наступающим Днем медицинского работника. Анатолий Васильевич пожелал коллегам успехов в профессиональной деятельности, здоровья, благополучия, мира и добра.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС