Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

19 июня 2020

    С 22 июня 2020 года медицинские организации республики возобновляют в полном объеме предварительные и периодические медицинские осмотры в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 12 апреля 2011 года № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные
и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда». При этом необходимо строгое соблюдение противоэпидемического режима.
    Возобновляется плановая иммунизация взрослого населения в рамках национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденного приказом Минздрава РФ от 21 марта 2014 г. № 125н. Исключение составят жители республики старше 60 лет, а также  страдающие хроническими неинфекционными заболеваниями.
    Возобновляется и оказание стоматологической помощи  детскому населению республики в полном объеме.
    При этом прием плановых пациентов должен быть обеспечен по предварительной записи, в том числе через портал Госуслуг, не допуская скопления граждан, при строгом соблюдении противоэпидемического режима в медицинских организациях.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС