Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

15 июля 2020

Республике Марий Эл выделено 45 целевых мест для обучения в ординатуре за счет средств федерального бюджета

Обучение будет проходить по 22 специальностям. Больше всего мест выделено для будущих акушеров-гинекологов, терапевтов, онкологов, врачей общей практики, педиатров, хирургов.
Будущие врачи узких специальностей пройдут обучение в Казани, Кирове, Ижевске, Ульяновске, Саранске, Самаре, Северной Осетии, Ингушетии и Москве.

Выпускникам медицинских вузов, не поступающим в ординатуру, предстоит работать в поликлиниках республики участковыми терапевтами и участковыми педиатрами.

В июне 2020 года вышел приказ Минздрава России «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры на 2020/21 учебный год».

Документы представляются поступающими только в электронном виде, взаимодействие с образовательными организациями при зачислении и апелляции – только с использованием дистанционных технологий, форма тестирования (личное или дистанционное) – в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе и на усмотрение руководителя вуза.

Дополнительные 20 баллов начисляются за волонтерство в сфере охраны здоровья, связанной с профилактикой, диагностикой и лечением коронавирусной инфекции (не менее 150 часов), и еще 30 баллов - за работу на должностях медицинских работников или практическую подготовку по образовательной программе специалитета, бакалавриата, магистратуры, если эта деятельность включала в себя мероприятия по диагностике и лечению коронавирусной инфекции (не менее 30 календарных дней).


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС