Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

17 июля 2020

Будет строиться поликлиника онкодиспансера

В рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» за счет средств бюджета Республики Марий Эл заключен контракт на разработку проектно-сметной документации на строительство поликлиники Республиканского онкологического диспансера на сумму 4,3 млн. рублей.

Необходимость строительства поликлиники объясняется увеличением числа онкологических больных, нуждающихся в высококвалифицированной специализированой медицинской помощи. От грамотной маршрутизации таких пациентов, своевременного оказания им помощи во многом зависит результат лечения.

В настоящее время поликлиника расположена на первом этаже хирургического корпуса, мало приспособлена для приема пациентов пожилого возраста и людей с ограниченными физическими возможностями. Проектная мощность поликлиники составляет 50 посещений в смену. Между тем, расчетная потребность с учетом перспективы заболеваемости населения – 250 посещений в смену.

В новой поликлинике должны быть созданы условия для организации малых операционных и перевязочных, установки нового оборудования для высокоэффективных исследований и лечения пациентов в соответствии с современными требованиями оказания помощи во вне стационарных условиях.

Ориентировочная стоимость строительно-монтажных работ 300 млн. рублей. Срок строительства – 2022-2023 годы.

Всего на реализацию мероприятий регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» планируется направить 1344,5 млн. рублей. На начало июля 2020 года освоено 507,4 млн. рублей.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС