Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

6 августа 2020

В Козьмодемьянске открылась новая поликлиника

В г. Козьмодемьянске открылась поликлиника на 300 посещений в смену.

Строительство полклиники, призванной обслуживать город Козьмодемьянск, Горномарийский и Юринский районы, началось в 2016 году. Осенью 2017 года сооружение объекта, готовность которого составляла свыше 50 процентов, пришлось приостановить в связи с отсутствием финансирования.

За два последних года на завершение строительства и оснащение оборудованием поликлиники в Козьмодемьянске направлено почти 140 млн. рублей из федерального и республиканского бюджетов.

Общая площадь трехэтажного здания с подвалом и техническим этажом - 4106 кв. м. Здесь разместились отделение рентгеновской диагностики, терапевтическое и физиотерапевтическое отделения, отделение функциональной диагностики и консультативное терапевтическое отделение врачей-специалистов.

При строительстве поликлиники создана новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь взрослому населению, с внедрением технологий бережливого производства.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС