Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

14 сентября 2020

В Йошкар-Оле началась вакцинация детей против гриппа. Поступило уже 40 процентов вакцины, прививки выполняются бесплатно во всех детских поликлиниках, работают выездные бригады в школах и детских садах.

Трехвалентная вакцина «Совигрипп» содержит совершенно новые штаммы гриппа, рекомендованные специалистами Всемирной организации здравоохранения.
В этом сезоне особенно важно вакцинироваться от гриппа, поскольку врачебное сообщество обеспокоено эпидемиологической ситуаций с коронавирусом, нельзя допустить микс-инфекции коронавируса и гриппа.

Чтобы охватить как можно больше детей прививками от гриппа, принято решение организовать выездные бригады, которые будут вакцинировать детей в теплых комфортабельных автобусах на улицах столицы: 17 и 18 сентября - на площади рядом с Республиканским кукольным театром, 20 и 21 сентября – рядом с Дворцом молодежи. Время работы бригад – с 10 до 13 часов.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС