Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

17 сентября 2020

Сегодня отмечается Всемирный день безопасности пациентов

Этот день учрежден Всемирной организацией здравоохранения для того, чтобы донести информацию правилах соблюдения безопасности пациентов до медицинского персонала, самих больных, их родственников и различных организаций, представляющих интересы пациентов.

Министерство здравоохранения России, Росздравнадзор при взаимодействии с представительством ВОЗ в России реализуют план мероприятий, посвященный этому дню. Основная цель – формирование культуры безопасности пациентов, в рамках которой пациенты рассматриваются как партнеры медперсонала.

Большую работу проводит Ассоциация медицинских сестер России. В частности, организуется Всероссийская олимпиада по безопасности в здравоохранении, интерактивное голосование для пациентов и медицинских работников по актуальным вопросам безопасности, Всероссийский конкурс «Лидер качества в здравоохранении», информационная кампания, направленная на повышение осведомленности по этим вопросам и другие мероприятия.

В работу включились и региональные отделения РАМС, организуя свои интересные мероприятия.

Ассоциация средних медицинских работников Республики Марий Эл распространила плакаты, подготовленные РАМС к этому дню. Темы плакатов очень актуальные: «10 правил использования лекарственных препаратов для безопасности пациентов», «Защити себя в период пандемии», «Лекарственная безопасность».

В Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн в преддверии Дня безопасности размещены материалы в стенной газете «Медик» и на официальном сайте медорганизации, демонстрируются презентации на трех телевизионных табло в поликлинике и лечебном корпусе, проводятся беседы по радио, разработаны информационные материалы – листовки, памятки, настольные картотеки.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС