Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

17 февраля 2021

В Волжске стартует акция "Тест для победы"

В Республике Марий Эл реализуется проект "Тест для победы", направленный на информирование граждан о ВИЧ/СПИДе и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

Проект инициирован автономной благотворительной некоммерческой организацией "Новый век" при поддержке Фонда президентских грантов.

Мульти-дисциплинарная команда, в составе которой медицинский и социальный работники, общественный помощник уполномоченного по правам человека и волонтёры, уже не первый год работает в девяти регионах России. Цель - соблюдение прав человека за счет обеспечения доступа к услугам по профилактике, тестированию и медико-социальному сопровождению в связи с ВИЧ и снижения стигматизации темы ВИЧ/СПИД.

Партнером проекта в Марий Эл выступает Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, сотрудники которого бесплатно и анонимно проведут тест на ВИЧ.

Организаторами запланировано 10-12 выездов на территории Марий Эл, во время которых население сможет не только узнать свой ВИЧ-статус, но и получить консультацию у социальных работников и общественных помощников уполномоченного по правам человека региона.

Первая запланированная акция состоится 17 февраля 2021 года в г. Волжске на территории супермаркета "ЛЕТО" (ул. Ленина, 60).

Время проведения: 10.00 - 16.00.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС