Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

24 февраля 2021

25 миллионов - на улучшение помощи в первичном звене

На реализацию мероприятий регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» в 2021 году планируется потратить более 25 млн. рублей.

Финансовые средства предусмотрено направить на выполнение авиационных работ – доставку в медицинские организации столицы республики с помощью санавиации экстренных пациентов. Планируется выполнить не меньше 39 вылетов вертолета.

В тиражировании новой модели медицинской организации в 2021 году участвуют 17 детских и три взрослые поликлиники при методической поддержке и мониторинге мероприятий со стороны Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи.

В минувшем году на реализацию регионального проекта по первичной медико-санитарной помощи направлено более 144 млн. рублей.

Всего в 2021 году на выполнение мероприятий в рамках национального проекта «Здравоохранение» в республике планируется направить 1498,7 млн. рублей.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС