Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

1 марта 2021

Планируется закупить томографы для первичных сосудистых отделений

В 2021 году в республике в рамках реализации регионального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение" планируется переоснастить первичные сосудистые отделения Волжской центральной городской больницы и Сернурской центральной районной больницы. Для них будут закуплены новые компьютерные томографы на сумму свыше 48 млн. рублей.

Старые томографы в той и другой больнице служат больше восьми лет и уже выработали свой ресурс. Между тем, необходимость в них большая: скажем, в Волжсклй ЦГБ через сосудистое отделение в год проходит более 1300 пациентов, большая часть из них – с острым нарушением мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом. Компьютерная томография для диагностики такой патологии играет важнейшую роль.

Кроме того, в рамках регионального проекта запланировано направить около 70 млн. рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и осложнений у пациентов высокого риска, находящихся на диспансерном наблюдении.

Всего на реализацию регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в 2021 году будет направлено 118,1 млн. рублей.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС