Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

27 сентября 2019

В Республиканской клинической больнице состоялось совещание представителей министерств и ведомств республики, посвященное проблеме создания в России системы мониторинга движения лекарств на основе маркировки. Его организатором выступил Территориальный орган Росздравнадзора по Республике Марий Эл и Минздрав Марий Эл.

Внедряемая система призвана защитить население от нелегальных лекарственных средств и предоставить гражданам и организациям возможность оперативной проверки их легальности. Система позволит отслеживать каждое движение лекарственного препарата, начиная с момента его выпуска из производства и заканчивая реализацией конечному потребителю.

Пользователями системы станут более 350 тысяч субъектов обращения лекарственных препаратов: российские производители лекарств; иностранные держатели регистрационных удостоверений препаратов и их представительства; организации оптовой и розничной торговли (аптеки); медицинские организации.

Участники совещания подробно обсудили, как в республике подготовиться к внедрению системы мониторинга лекарственных средств всеми субъектами системы.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС