Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

19 октября 2023

С заданием справились на «отлично»!

В Минздраве Марий Эл заместитель министра Юлиана Зейтулаева вручила Благодарности министра здравоохранения РМЭ Марины Паньковой за образцовое выполнение должностных обязанностей медикам, вернувшихся из командировки в Запорожскую область.

Первая бригада медицинских работников республики в составе 6 врачей и 7 фельдшеров отправилась в Запорожскую область в конце октября 2022 года для проведения профилактических осмотров детей.

Через месяц часть врачей вернулись домой, к оставшимся на вторую смену медработникам в ноябре отправились из Йошкар-Олы еще 6 врачей-педиатров. Эта командировка закончилась раньше срока в связи с ДТП, в котором пострадали наши земляки и погибла врач-педиатр Наталия Кострова.

В августе 2023 года по инициативе Главы Республики Марий Эл сформированы две врачебно-фельдшерские бригады из представителей медорганизаций Марий Эл для диспансеризации взрослого населения в Куйбышевском районе Запорожской области.

В сентябре одна бригада вернулась в Марий Эл, на смену ей выехала еще одна бригада в составе врача и фельдшера.

Сейчас все наши медицинские работники, проводившие диспансеризацию в Куйбышевском районе Запорожской области, вернулись из командировки на свои рабочие места.

За два месяца работы медицинские работники Марий Эл осмотрели более 940 жителей Куйбышевского района Запорожской области. Помимо диспансеризации населения, наши врачи консультировали больных жителей сел и деревень района, оставив о себе благодарную память в сердцах местного населения.

Своими впечатлениями о командировке поделились на встрече участковый терапевт Сернурской ЦРБ Ирина Андреева, участковый терапевт Йошкар-Олинской городской больницы Алексей Егоров, врач-терапевт Красногорской врачебной амбулатории Медведевского района Дмитрий Лебедев, фельдшер Параньгинской ЦРБ Жанна Даутова, фельдшер Йошкар-Олинской городской больницы Денис Домрачев, фельдшер Медсанчасти № 1 Наталья Трусова.

Участники встречи обсудили вопросы дальнейшей медицинской помощи жителям подшефного района Запорожской области.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС