Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

16 октября 2023

Специалисты РЦ ПМСП и персонал Параньгинской ЦРБ обсудили проектную деятельность в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Специалисты РЦ ПМСП и персонал Параньгинской ЦРБ обсудили проектную деятельность в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

После завершения ремонта в Параньгинской ЦРБ специалисты Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи вновь встретились с персоналом больницы и обсудили основные моменты администрирования проектной деятельности в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Первая встреча специалистов РЦ ПМСП с персоналом Параньгинской ЦРБ состоялась в марте 2023 года, еще до начала ремонтных работ в поликлинике. Тогда подробно и заинтересованно обсуждался, в частности, вопрос о рациональном размещении входной группы помещений: регистратуры, картохранилища, кабинета профилактики.

Советы и предложения специалистов центра, высказанные до начала ремонта, оказались очень кстати – методическая помощь в проектной работе педиатрического поликлинического подразделения позволила подойти к планировке помещений рационально, создать максимально удобные условия пребывания пациентов в поликлинике.

Сотрудники больницы с вниманием отнеслись к второму визиту коллег из Йошкар-Олы, так как в 2024 году в создании и тиражировании новой модели поликлиники в рамках регионального проекта будет участвовать взрослая поликлиника Параньгинской ЦРБ. Очень важно в обновленной поликлинике в течение следующего года организовать основные процессы с учетом современных требований. К примеру, обсуждались новые подходы к размещению информационных стендов и навигация в поликлинике, проект которой будет готовиться также с учетом предложений специалистов центра.

В 2023 году в Республике Марий Эл в создании и тиражировании "Новой модели организации оказания медицинской помощи" в рамках регионального проекта участвуют 26 поликлиник. Финансовое обеспечение мероприятий по внедрению принципов «бережливого производства» в сумме 5,5 млн. рублей получили в этом году 4 медорганизации: поликлиники Мари-Турекской, Сернурской, Новоторъяльской центральных районных больниц и Козьмодемьянской межрайонной больницы.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС