20 октября 2023

В Йошкар-Олинском медицинском колледже состоялась научно-практическая конференция, посвященная Дню борьбы с остеопорозом.
О диагностике и лечении остеопороза на современном этапе рассказал участникам конференции заведующий неврологическим отделением Медведевской ЦРБ, специалист кабинета профилактики и лечения остеопороза Леонид Османов.
Заведующая отделением лучевой диагностики Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн Наталия Кузьминых познакомила с ролью остеоденситометрии в профилактике, диагностике и лечении остеопороза.
Интересные темы докладов выбрали и студенты медколледжа: как уберечься от травм в гололед; сорняки лугов и огородов, применяемые при остеопорозе; применение лекарственных препаратов и БАДов, обладающих хондопротекторным действием.
Несомненный интерес вызвали и мастер-классы, во время которых студентам продемонстрировали оказание помощи пострадавшим при переломах, которые так часты при остеопорозе.