Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

20 октября 2023

В Йошкар-Олинском медицинском колледже состоялась научно-практическая конференция, посвященная Дню борьбы с остеопорозом.

В Йошкар-Олинском медицинском колледже состоялась научно-практическая конференция, посвященная Дню борьбы с остеопорозом.

О диагностике и лечении остеопороза на современном этапе рассказал участникам конференции заведующий неврологическим отделением Медведевской ЦРБ, специалист кабинета профилактики и лечения остеопороза Леонид Османов.

Заведующая отделением лучевой диагностики Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн Наталия Кузьминых познакомила с ролью остеоденситометрии в профилактике, диагностике и лечении остеопороза.
Интересные темы докладов выбрали и студенты медколледжа: как уберечься от травм в гололед; сорняки лугов и огородов, применяемые при остеопорозе; применение лекарственных препаратов и БАДов, обладающих хондопротекторным действием.

Несомненный интерес вызвали и мастер-классы, во время которых студентам продемонстрировали оказание помощи пострадавшим при переломах, которые так часты при остеопорозе.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС