Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

27 октября 2023

Поликлиника № 4 г. Йошкар-Олы за два года получила медицинское оборудование по программе «Модернизация первичного звена» на сумму свыше 74 млн. рублей.

О той роли, которую сыграла реализация программы модернизации в жизни медицинской организации, рассказывает главный врач поликлиники Руслан Мустафаев.

- Все оборудование, поступившее в рамках программы модернизации, существенно улучшает диагностику и лечение пациентов. Мы получили, к примеру, цифровой рентгеновский маммограф «Маммо-4МТ-Плюс», и больше нет необходимости оцифровывать дополнительно изображения.

Мы высоко оценили удобства рентгеновского аппарата для флюорографии легких. Это не просто флюоорограф, а именно рентгенаппарат, и при необходимости на нем можно делать рентгеновские снимки костей, суставов и так далее. В 2022 году уже проведено 41278 исследований, в этом году – почти 30 тысяч исследований.

Рентгеновский диагностический телеуправляемый аппарате Р-600 «Полидиагност» на три рабочих места поступил в 2022 году. На нем уже выполнено 4083 снимка. Важно, что он позволяет делать ирригоскопию - рентгенологическое исследование толстого кишечника. В Йошкар-Оле всего в двух государственных медорганизациях есть такие аппараты. С начала года уже выполнено 108 ирригоскопий.

Мы получили хороший современный аппарата УЗИ с гораздо большей разрешающей способностью, позволяющей сделать диагностику более точной. В 2022 году проведено полторы тысячи исследований на этом аппарате, за девять месяцев 2023 года – 1275 исследований.

Очень активно используется новый цифровой многоканальный электрокардиограф. Нельзя умалить и значение установки для дезинфекции эндоскопов, поступившей в поликлинику в 2022 году. Она позволяет существенно улучшить и ускорить обработку эндоскопов.

Думаю, наши пациенты обратили внимание и на изменения в поликлинике в результате ремонта, проведенного в рамках программы модернизации. Он улучшил условия работы медперсонала и условия пребывания пациентов. Капремонт позволил заменить все старые деревянные окна на пластиковые, полностью заменена кровля, выполнена облицовка здания с предварительным утеплением. Выполненные мероприятия существенно сократили энергопотери.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС