Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

31 октября 2023

В Йошкар-Олинском медицинском колледже прошла Девятая межрегиональная научно-практическая конференция «Славься, Отечество!», посвященная Дню народного единства.

В Йошкар-Олинском медицинском колледже прошла Девятая межрегиональная научно-практическая конференция «Славься, Отечество!», посвященная Дню народного единства.

День народного единства в России – это дань уважения к нашим предкам, которые в начале XVII века проявили истинное единение, вынудив польских интервентов, захвативших Москву, подписать капитуляцию.

Имена нижегородского воеводы Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского - символ стойкости и любви к Отечеству. Говоря об их роли в истории России, мы подчеркиваем, что свобода и независимость Родины для патриота превыше всего. Сегодня эти понятия звучат особенно своевременно.

День народного единства считается не только светским, но и межрелигиозным праздником всех жителей страны, представителей разных религий и конфессий Об этом искренне и проникновенно говорил на открытии конференции митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, призывая молодых людей помнить о подвигах предков и быть их достойными продолжателями.

Заместитель министра здравоохранения Т.А. Бастракова в своем выступлении подчеркнула тот вклад, который сегодня вносят в укрепление единства Родины медицинские работники, призванные выполнять профессиональный долг на полях сражений.

Гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, вера в то, что все невзгоды будут преодолены ради счастливого будущего, неизменно объединяют людей и делают их единым народом.

Об этом говорили студенты в своих выступлениях, обращаясь к важным историческим темам: создание государственного герба России, судьба великого князя Владимира Мономаха, прорыв блокады Ленинграда, 80-летите Курской битвы, 100-летие со дня рождения нашей землячки Ольги Тихомировой и другие события.

В дни, когда независимость нашей Родины имеет особое звучание, организаторам конференции удалось донести до слушателей важные мысли о том, что сегодня каждый должен задуматься о своей роли в укреплении и процветании Родины.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС