Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

2 ноября 2023

Список лекарств и медизделий для подопечных фонда «Круг добра» постоянно расширяется.

Список лекарств и медизделий для подопечных фонда «Круг добра» постоянно расширяется.

Созданный решением Президента В.В. Путина фонд «Круг добра» оказал помощь уже более 23 тыс. детей с 86 заболеваниями на сумму более 205 млрд. рублей.

- Механизм по дополнительному финансированию расходов, связанных с оказанием медицинской помощи детям с жизнеугрожающими, в том числе редкими заболеваниями, за счет средств, полученных от повышения ставки НДФЛ для лиц с доходом свыше 5 млн. рублей в год, созданный по поручению Президента России Владимира Путина от 2020 года, эффективно работает, — сказал помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

За счет средств фонда приобретаются лекарственные препараты, медицинские изделия, технические средства реабилитации, обеспечивается оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Список заболеваний, закупаемых препаратов и медизделий постоянно расширяется. Каких-либо изменений в этой части не планируется — как и было отмечено в поручении, средства от повышенной ставки позволят обеспечить все необходимое для лечения больных детей и наращивать объемы такой помощи, — сказал Алексей Кузнецов.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС