Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

13 ноября 2023

На Станции скорой медицинской помощи в Йошкар-Оле Глава Республики Марий Эл Ю.В. Зайцев передал ключи от десяти новых автомобилей главному врачу Станции скорой помощи В.С. Манукянцу.

На Станции скорой медицинской помощи в Йошкар-Оле Глава Республики Марий Эл Ю.В. Зайцев передал ключи от десяти новых автомобилей главному врачу Станции скорой помощи В.С. Манукянцу.

По Распоряжению Правительства РФ Минпромторг Российской Федерации заключил контракты на поставку 11 автомобилей скорой помощи для Республики Марий Эл на общую сумму 43 млн. 955 тыс. рублей.

Десять автомобилей УАЗ класса В уже прибыли на станцию, поставка автомобиля Газель ожидается в ближайшее время.

- Вы первыми приходите на помощь человеку, выполняя самую тяжелую, зачастую неблагодарную работу, - сказал Ю.В. Зайцев, обращаясь к сотрудникам Станции скорой помощи. – В любой сложной ситуации вы с достоинством следуете своему профессиональному долгу. Поэтому с особой благодарностью за ваш труд вручаем вам ключи от новых автомобилей. Правительство уделяет много внимания отрасли здравоохранения, понимая важность работы медиков. Желаю вам успехов в вашем труде.

- Но нормативам считается, что машина скорой помощи полностью изнашивается за 5 лет, - сказал на церемонии вручения ключей от нового транспорта главный врач Станции скорой помощи В.С. Манукянц. - В последние три года мы ежегодно получаем новые хорошо оснащенные автомобили. В этом году те машины, у которых вышел срок эксплуатации, отправились в зону специальной военной операции, где они пригодятся нашим бойцам, защищающим интересы России. Правительство Марий Эл под руководством Юрия Викторовича Зайцева впервые за многие годы выделило нам деньги на капитальный ремонт. Прежде мы получали средства из бюджета республики на медикаменты и перевязочный материал, а сейчас благодаря финансированию из бюджета республики мы заканчиваем ремонт Медведевского отделения скорой помощи. На следующий год уже заложены средства на капремонт Волжского отделения скорой помощи. Нас очень радует, что мы можем развиваться. Спасибо за такое внимание к нашей службе.

Поступившие в республику новые автомобили распределены по районам: в поселок Визимьяры Килемарского района, город Волжск, поселки Мари-Турек, Новый Торьял, Оршанка, Параньга, Сернур, Советский, Силикатный Медведевского района, село Сотнур Волжского района.

Всего в Службе скорой помощи сейчас 97 автомобилей: 74 – класса В, 23 – класса С. Из них 47 машин эксплуатируются менее трех лет, 41 – от 3 до 5 лет, 9 – 5 и более лет.

На 2024-2025 годы Службе скорой помощи республики требуется 13 автомобилей класса В.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС