Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

15 ноября 2023

В Министерстве здравоохранения республики состоялось заседание коллегии.

В Министерстве здравоохранения республики состоялось заседание коллегии.

Главный внештатный пульмонолог Минздрава Марий Эл Екатерина Соболева рассказала на коллегии о состоянии здоровья пациентов после перенесенной COVID-19, отметив, что постковидные изменения у них регистрируются через полгода и даже через год после болезни. Особенно это касается больных с несколькими хроническими заболеваниями.

В докладе проанализировано состояние здоровья и постковидные проявления больных, которые перенесли коронавирусную инфекцию в тяжелой и легкой форме.

На основании наблюдения за пациентами разработаны методические рекомендации для врачей «Комплексное восстановление пациентов на долгосрочных этапах после перенесенной COVID-19 с поражением легких», которые будут внедрены в медицинских организациях республики.

Осложнения циррозов печени и пути снижения смертности от них проанализировала в своем докладе главный внештатный гастроэнтеролог Минздрава республики Лада Секретарева.

О развитии регионального сегмента Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения говорил на заседании коллегии начальник Медицинского информационно-аналитического центра Эрнст Михайлов.

Доклад начальника отдела государственной гражданской службы и кадровой работы Минздрава республики Елены Рокиной посвящался реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер».


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС