Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

5 декабря 2023

Поблагодарили за сохранение леса

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.

Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.

Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл приурочило к этому замечательному празднику торжественное мероприятие, в рамках которого Министр Алексей Киселев поощрил добровольцев, принимавших активное участие в акции «Сохраним лес!». Среди добровольцев, получивших благодарность Министра, коллектив территориального фонда ОМС Республики Марий Эл, а также сотрудники фонда Любовь Суркова, Надежда Андреева и Ольга Заева.

Алексей Николаевич рассказал собравшимся, что этом году 3700 человек наводили порядок на берегах водоёмов по всей республике в рамках акции «Вода России» и более 5000 человек приняли участие в акциях по восстановлению лесных культур. Более 100 общественных инспекторов по охране окружающей среды по всей республике следят за соблюдением природоохранного законодательства.

В рамках Всероссийской экологической акции «Дни защиты от экологической опасности», «Россия – территория Эколят – Молодых защитников природы», субботник «Зеленая Россия» и других мероприятиях приняло участие более 40000 человек.

Алексей Киселев поблагодарил коллектив территориального фонда в лице директора фонда Марины Гурьяновой и выразил надежду встретиться с нашей дружной командой на предстоящих акциях по охране окружающей среды, запланированных Минприроды на 2024 год.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС