Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

6 декабря 2023

С 1 января 2024 года запустится пилотная версия Единой государственной информационной системы учëта научных исследований в медицине

Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Семёнова в рамках III Конгресса молодых учёных рассказала о новой системе, которая теперь доработана и планируется к запуску с начала 2024 года.

Речь о Единой государственной информационной системе учëта научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения (ЕГИСУ НИОКТР).

— Это возможность собрать вместе разработчиков, индустриальных партнёров, функционального заказчика, Минздрав России и медицинские организации, — подчеркнула Татьяна Семёнова.

Главное преимущество системы — заказчики смогут увидеть, над чем работают научные коллективы, производители — узнать, что появляется на рынке, а разработчики — сориентироваться, что происходит сегодня на рынке и в научном сообществе.

Кроме того, Татьяна Семёнова отметила, что все разработки должны быть направлены на практическое применение.

Активное участие в работе Конгресса молодых учёных принимают члены Совета молодых учёных медицинских и фармацевтических организаций высшего образования и науки Минздрава России.

Ключевая задача — привлечь талантливую молодежь к научно-исследовательской деятельности.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС