Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

6 декабря 2023

В Перинатальном центре в Йошкар-Оле состоялся розыгрыш подарка среди мам, которые в ноябре оформили свидетельство о рождении малыша в электронном виде.

На этот раз удача улыбнулась мамочке Насте, которая родила сына весом 4300!

Персонал Перинатального центра проводит такие розыгрыши ежемесячно, вручая победителю небольшие памятные подарки. В октябре 2023 года 42 свидетельства о рождении малышей, появившихся на свет в Перинатальном центре, оформлены в электронном виде, а в ноябре – уже 100!

Такая возможность у молодых родителей, чьи дети родились в Перинатальном центре г. Йошкар-Олы, в роддоме Волжска, Козьмодемьянска, Мари-Турека, появилась в 2022 году, когда Минздрав республики наладил тесную связь с загсом, реализуя региональную программу «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения».

Розыгрыши подарков будут продолжаться и в будущем. Это еще один способ обратить внимание мам и пап на возможность оформить документ без посещения загса, сэкономив свое время.

Оформить электронное свидетельство о рождении ребенка можно в первые же дни после родов. На что обратить внимание?

✔️Если родители в зарегистрированном браке, то у обоих должны быть подтвержденные учетные записи на Госуслугах, включая проверенную электронную почту.

✔️Папа должен подтвердить отправку данных.

✔️Номер акта о регистрации рождения (свидетельства) приходит в личный кабинет довольно быстро, и уже с ним можно оформлять дальнейшие документы на ребенка, пособия и выплаты, не дожидаясь получения документа в бумажном виде.

✔️В бумажном виде документ можно получить в загсе позднее в удобное время.

Цифровая трансформация в отрасли здравоохранения ориентируется на потребности граждан, в итоге на Едином портале государственных услуг появляются все новые виды услуг, призванные облегчить жизнь населению республики. Возможность воспользоваться услугой оформления свидетельства в электронном виде – одна из востребованных в последнее время.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС