Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

11 декабря 2023

В Йошкар-Оле состоялась республиканская конференция «Неотложная помощь в акушерстве и гинекологии. Роль фельдшера в оказании экстренной помощи на догоспитальном этапе»

В Йошкар-Оле состоялась республиканская конференция «Неотложная помощь в акушерстве и гинекологии. Роль фельдшера в оказании экстренной помощи на догоспитальном этапе».

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация средних медицинских работников республики и Станция скорой медицинской помощи.

О перспективах развития службы в 2024 году рассказал участникам конференции главный врач Станции скорой помощи В.С. Манукянц.

Заместитель главного врача Станции скорой помощи Е.А. Морозова посвятила доклад помощи на догоспитальном этапе при неотложных состояниях в акушерстве и гинекологии.

С интересным докладом о медицинской этике и деонтологии в работе фельдшера скорой помощи выступила главный фельдшер станции О.В. Сироткова.

Участники конференции осветили многие проблемы в работе медперсонала при оказании помощи акушерско-гинекологического профиля: дифференциальная диагностика острого живота, первичная реанимация новорожденного вне специализированного учреждения, роды в автомобиле скорой помощи и другие.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС