Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

27 декабря 2023

Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в Республике Марий Эл в 2023 году выполнены на 100 процентов: заключены договоры с 35 медицинскими работниками.

Реализация земских федеральных программ – одна из возможностей выполнить планы в рамках регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Республики Марий Эл квалифицированными кадрами».

Единовременные компенсационные выплаты получили 28 врачей и 7 средних медицинских работников. Из них 22 человека поехали на работу в поселки городского типа, 13 человек - в сельские населенные пункты, в том числе 11 медработников трудоустроены в удаленных и труднодоступных местах республики.

Последними в декабре заключили договоры три врача, которые будут трудиться в Звениговской ЦРБ, Оршанской районной больнице, Помарской врачебной амбулатории Волжского района, и специалист среднего звена, выбравшая местом работы построенный в этом году Тат-Китнинской ФАП Мари-Турекского района.

В 2023 году в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в Семеновской врачебной амбулатории столичной поликлиники № 2 приступили к работе врач и средний медработник; по одному врачу – в Республиканской психиатрической больнице и Помарской врачебной амбулатории Волжской ЦГБ, по четыре врача – в Сернурской ЦРБ и Оршанской районной больнице; три врача – в Звениговской ЦРБ; врач и 3 средних медработника – в Мари-Турекской ЦРБ; 9 врачей и 1 средний медработник – в Медведевской ЦРБ; два врача – в Советской ЦРБ; два врача и средний медработник в Килемарской районной больнице; один средний медработник – в Параньгинской ЦРБ.

На 2024 год Министерством здравоохранения Республики Марий Эл в рамках земских программ запланировано заключить договоры с 38 медицинскими работниками: 29 врачами и 9 специалистами среднего звена.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС