Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

16 января 2024

Новая врачебная амбулатория в Силикатном

Новая врачебная амбулатория в Силикатном

Первых пациентов приняла Силикатная врачебная амбулатория Медведевской ЦРБ, построенная в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

Это долгожданный объект, который важен для всего населения поселка, поскольку здание старой амбулатории построено в 1954 году и уже давно не отвечало современным требованиям оказания медицинской помощи.

Благодаря реализации программы «Модернизация первичного звена» в поселке появилась новая амбулатория площадью более 230 квадратных метров, которая призвана обслуживать более 1700 жителей Силикатного.

Условия в ней не сравнимы с прежними. Здесь не только комфортно пациентам, обратившимся за медицинской помощью, но и созданы достойные условия труда для медперсонала самой амбулатории и для врачей, которые прибывают сюда из районного центра в составе выездной поликлиники.

В новом кирпичном здании расположены кабинеты терапевта, педиатра, гинеколога, прививочный и процедурный кабинеты, регистратура и вспомогательные помещения.

Думается, безусловным удобством для пациентов являются и койки дневного стационара, позволяющие оказывать помощь, особенно пожилым людям, на месте, без выезда в центральную районную больницу.

Персонал врачебной амбулатории очень опытный, стаж работы некоторых 30-40 лет. Они хорошо знают своих пациентов, наблюдая их на протяжении многих лет.

Для амбулатории закуплено все необходимое медицинское оборудование и мебель на общую сумму около 3 миллионов рублей.

В 2023 году по программе модернизации первичного звена в Республике Марий Эл построены 4 объекта здравоохранения: Тат-Китнинский фельдшерско-акушерский пункт, врачебные амбулатории в селе Кокшайске Звениговского района и поселке Силикатном Медведевского района, поликлиника Юринской районной больницы.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС