Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

31 января 2024

Осваивают новую модель

Сотрудники Регионального центра оказания первичной медико-санитарной помощи побывали в Звениговской ЦРБ, где завершился капитальный ремонт поликлиники в рамках программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

Поскольку ремонт предполагался в 2024 году, а выполнен с опережением графика в 2023-м, подразделение пока не включено в перечень организаций Республики Марий Эл, участвующих в создании и тиражировании новой модели медицинской организации.

Между тем, открытая регистратура, навигационная и информационные системы должны быть с самого начала организованы в соответствии с новыми требованиями.

Специалисты центра, проанализировав проделанную звениговцами работу, внесли уточнения и коррективы, которые помогут обновленной поликлинике соответствовать принципам «бережливого производства».

В 2023 году в Марий Эл 26 поликлиник внедряли новую модель медицинской организации в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». В этом году начинают эту работу еще две взрослые поликлиники - Моркинской и Параньгинской центральных районных больниц.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС