Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

7 февраля 2024

В Йошкар-Оле состоялось совещание с участием руководителей Министерства здравоохранения, медицинских организаций республики, страховой медицинской компании и территориального фонда ОМС.

В Йошкар-Оле состоялось совещание с участием руководителей Министерства здравоохранения, медицинских организаций республики, страховой медицинской компании и территориального фонда ОМС.

С анализом заработной платы за 2023 год и задачах по совершенствованию оплаты труда медицинских работников в 2024 году выступила начальник отдела экономики и планирования здравоохранения Минздрава республики Н.Г. Русинова.

О новых подходах к формированию и реализации государственной программы республики «Развитие здравоохранения» рассказала заместитель министра А.И. Ушакова.

Заместитель директора – начальник финансово-экономического отдела территориального Фонда ОМС Л.В. Дмитриева познакомила собравшихся с результатами работы системы ОМС в 2023 году.

О показателях регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения», которые используются для оценки работы руководителей медицинских организаций, говорила заместитель министра Ю.В. Зейтулаева.

Перед собравшимися выступила и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры республики Светлана Демидова, которая напомнила главврачам об особенностях заполнения справок о доходах.

На совещании также обсуждались вопросы смертности и алкоголизации населения, диспансерного наблюдения, противопожарной безопасности, обучения специалистов кадровой службы, строительства объектов здравоохранения в 2024 году.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС