Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

12 февраля 2024

Заключены контракты на все медицинское оборудование, которое будет закуплено в Республике Марий Эл в 2024 году по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Для дооснащения и переоснащения медицинских организаций республики предусмотрено приобрести 5 рентгеновских аппаратов для флюорографии легких и 4 стационарных рентгеновских аппарата для рентгенографии на общую сумму 125 млн. рублей.

В феврале осуществлена поставка рентгенаппарата для флюорографии легких в Советскую ЦРБ стоимостью 10,6 млн. рублей и два стационарных аппарата для рентгенографии – один для Медсанчасти № 1 на три рабочих места стоимостью 27 млн. рублей, другой – на два рабочих места для Юринской районной больницы стоимостью 14,9 млн. рублей.

В прошлом году в Марий Эл по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» приобретено и введено в эксплуатацию 15 единиц оборудования на сумму свыше 197 млн. рублей: рентгеновские аппараты для флюорографии легких и рентгенографии, рентгеновский цифровой маммограф, УЗИ-аппараты.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС