Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

12 февраля 2024

На мероприятия регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в Республике Марий Эл в 2024 году планируется направить 133,3 млн. рублей.

Для переоснащения регионального сосудистого центра на базе Йошкар-Олинской городской клинической больницы и первичных сосудистых отделений Волжской центральной городской и Сернурской центральной районной больниц запланировано закупить 9 единиц медицинского оборудования: нейроэндоскопическую стойку, ультразвуковой аппарат для исследования сердца и сосудов, 3 диагностических аппарата для ультразвуковых исследований сердца и сосудов, аппарат для роботизированной терапии нижних конечностей, роботизированный велоэргометр, подъемник для больных, аппарат для роботизированной механотерапии верхней конечности на общую сумму 47,2 млн. рублей.

В настоящее время медицинскими организациями разрабатывается аукционная документация для проведения конкурентных процедур по приобретению медоборудования.

В прошлом году на реализацию регионального проекта в Марий Эл направлено более 118 млн. рублей. Для регионального сосудистого центра Йошкар-Олинской городской больницы и первичных сосудистых отделений в Волжске и Сернуре приобретено и введено в эксплуатацию 4 единицы оборудования: операционный микроскоп, аппарат для роботизированной терапии нижних конечностей, 2 аппарата для искусственной вентиляции легких на общую сумму 39,2 млн. рублей.

Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и осложнений у пациентов высокого риска, находящихся на диспансерном наблюдении, в 2024 году планируется закупить лекарственные препараты на 82,6 млн. рублей. В прошлом году на эти цели направлено более 76 млн. рублей.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС