Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

13 февраля 2024

На реализацию регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» в Марий Эл в 2024 году запланировано 1 млрд. 121,9 млн. рублей.

Из этой суммы более 1 млрд. рублей будет направлено на оказание медицинской помощи онкологическим больным при противоопухолевой лекарственной терапии в условиях круглосуточного и дневного стационаров.

Кроме того, для оснащения Республиканского онкологического диспансера и Республиканской клинической больницы планируется закупить 5 единиц медицинского оборудования: ультразвуковой аспиратор-деструктор, три потолочных бестеневых стационарных хирургических светильника, операционный хирургический многофункциональный универсальный стол. Общая стоимость оборудования – более 23 млн. рублей.

В настоящее время готовится аукционная документация для проведения конкурентных процедур.

В прошлом году на мероприятия регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» направлено 1 млрд. 222,6 млн. рублей. Из них на сумму более 1 млрд. рублей закуплены лекарственные препараты для онкобольных, на 27 млн. рублей приобретено и эксплуатируется медицинское оборудование для оснащения Республиканского онкологического диспансера и Республиканской клинической больницы: УЗИ-аппарат экспертного класса, видеобронхоскоп высокой четкости с функцией узкоспектрального осмотра, шкаф вытяжной с просвинцованными поверхностями, дозкалибратор.

Оснащение медорганизаций республики современным медицинским оборудованием, позволяющим диагностировать болезнь на ранней стадии, применение эффективных химиопрепаратов и препаратов иммунотерапии дало возможность достичь хороших показателей работы онкологической службы – Республика Марий Эл, к примеру, занимает шестое место в России по смертности от онкологических заболеваний.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС