Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

24 февраля 2024

Делегация Минздрава Марий Эл участвовала в тематическом дне «Здоровье» на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

Делегация Минздрава Марий Эл участвовала в тематическом дне «Здоровье» на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

Посетители выставки проявили большой интерес к обследованию открытых участков тела на рак кожи с помощью дерматоскопа. В течение всего дня осматривали гостей выставки на экспозиции региона врачи-дерматовенерологи-дерматоскописты Республиканского кожно-венерологического диспансера Лариса Кожевникова и Анастасия Конакова.

Обследование прошли более 500 человек, у трех посетителей выставки врачи заподозрили меланому, у пяти – базалиому.

На выставочной площадке республики врачи Сернурской центральной районной больницы обучали всех желающих грамотному пеленанию новорожденных. Причем, мастер-класс возвращал зрителей и участников пеленания в «допамперсную» эпоху, когда мамочки использовали вместо современных памперсов обычные многоразовые подгузники.

Кроме того, наши врачи предлагали посетителям экспозиции памятки, посвященные ранней диагностике рака молочной железы.

Видеофильм о реализации национального проекта «Здравоохранение» в Республике Марий Эл, демонстрировавшийся на площадке республики, также привлек внимание зрителей.

- В рамках Дня «Здоровье», - рассказала возглавлявшая делегацию заместитель министра здравоохранения Юлиана Зейтулаева, - состоялась пленарная сессия, в работе которой участвовали главные врачи медицинских организаций Марий Эл. Речь шла о ключевых результатах и достижениях отрасли в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». Руководители отрасли, коллеги из других регионов России выступали с интересными докладами на актуальные темы.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС