Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

24 июня 2024

В Больницу медицинской реабилитации Волжской ЦГБ в поселке Кичиер поступил тренажер для пассивной разработки кистей рук с обратной связью стоимостью более 6 млн. рублей

В Больницу медицинской реабилитации Волжской ЦГБ в поселке Кичиер поступил тренажер для пассивной разработки кистей рук с обратной связью стоимостью более 6 млн. рублей.

Это, пожалуй, самый дорогостоящий аппарат для восстановления мелкой моторики и координации, поставленный в больницу в рамках региональной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация в Республике Марий Эл на 2022-2026 годы».

Всего в больницу будет поставлено в 2024 году 29 единиц оборудования на общую сумму свыше 38 млн. рублей для реабилитации пациентов с неврологическими заболеваниями и патологией опорно-двигательного аппарата.

Большая часть оборудования уже поступила, медицинский персонал осваивает новую технику.

Чуть раньше в рамках этой программы поступило и установлено реабилитационное оборудование для пациентов Медсанчасти № 1 и Детской республиканской клинической больницы.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС