Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

3 декабря 2024

Сернурская центральная районная больница для оснащения сосудистого отделения получила в 2024 году оборудование на сумму более 6,3 млн. рублей по региональной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Сернурская центральная районная больница для оснащения сосудистого отделения получила в 2024 году оборудование на сумму более 6,3 млн. рублей по региональной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

В отделении сейчас эксплуатируется новый подъемник для больных, диагностический аппарат для ультразвуковых исследований и аппарат для роботизированной механотерапии верхней конечности. Обследование на УЗИ-аппарате уже прошли 123 человека, механотерапию на роботизированном аппарате получил 101 пациент.

Всего в 2024 году в рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» Республика Марий Эл получит 9 единиц медицинского оборудования на общую сумму почти 47 млн. рублей для переоснащения регионального сосудистого центра на базе Йошкар-Олинской городской клинической больницы и первичных сосудистых отделений Волжской центральной городской и Сернурской центральной районной больниц.

Сосудистым отделениям в соответствии с заключенными контрактами поставлено все запланированное на этот год оборудование, а региональному центру еще предстоит получить нейроэндоскопическую стойку и аппарат для роботизированной терапии нижних конечностей.

На реализацию мероприятий регионального проекта в 2024 году всего планируется направить 133 млн. рублей: 126,9 млн. – из федерального бюджета, 6,1 млн. - из республиканского.

Большая часть средств будет потрачена на закупку лекарственных препаратов для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и сердечно-сосудистых осложнений у пациентов высокого риска, находящихся на диспансерном наблюдении. Уже поставлены и оплачены препараты на сумму 77 млн. рублей. Обеспечено лекарствами в амбулаторных условиях 100% пациентов, перенесших сердечно-сосудистую катастрофу.


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС