25 марта 2025
Состоялось заседание Комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования в Республике Марий Эл.
Комиссией заключено дополнительное соглашение № 3 к Тарифному соглашению на оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию на 2025 год, перераспределены объемы предоставления и финансового обеспечения медицинской помощи между медицинскими организациями, в том числе объемы высокотехнологичной медицинской помощи, отдельных диагностических (лабораторных) исследований, медицинских услуг, оказываемых в амбулаторных условиях и объемы услуг диализа, а также рассмотрены обращения медицинских организаций.
Комиссия провела оценку достижения значений показателей результативности деятельности медицинскими организациями при оплате медицинской помощи, оказанной в амбулаторных условиях по подушевому нормативу финансирования на прикрепившихся лиц с учетом показателей результативности деятельности медицинской организации (включая показатели объема медицинской помощи) по итогам работы за 1 квартал 2025 года.