Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Телефон Контакт-центра ("горячая линия") в сфере ОМС в Республике Марий Эл: 8 800 707 83 81 Контакт центр работает круглосуточно

8 июля 2016

Йошкар-Олинскому медицинскому колледжу вручена награда за третье место во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший медицинский и фармацевтический колледж 2015 года», а его директору – Л.В. Рыжкову вручена Почетная грамота Министерства здравоохранения РФ.

Одно из старейших образовательных учреждений республики, которому в прошлом году исполнилось 85 лет, подготовило за годы существования свыше 18 тысяч фельдшеров, медицинских сестер, акушеров и фармацевтов.

Вручая награду директору колледжа Л.В. Рыжкову, председатель Совета директоров средних медицинских и фармацевтических образовательных учреждений Приволжского федерального округа, директор Казанского медицинского колледжа З.А. Хисамутдинова подчеркнула, что Йошкар-Олинский колледж на протяжении многих лет входит в число лучших российских учебных заведений медицинского профиля. Его выпускники внесли и вносят весомый вклад в развитие здравоохранения республики, в сохранение жизни и здоровья населения. Многие выпускники получили высшее медицинское образование и успешно трудятся врачами, пользуясь заслуженным уважением пациентов.

В колледже созданы все условия для качественной подготовки конкурентоспособных, востребованных на рынке труда специалистов в соответствии с современными образовательными стандартами, совершенствуется материально-техническая база, расширяются границы образовательного учреждения, растет мастерство и профессионализм педагогического коллектива, сохраняются и создаются традиции. Неоднократно колледж подтвердил свою репутацию авторитетного учебного заведения, получив звание лауреата и 6 золотых медалей «Европейское качество» в конкурсе «100 лучших ссузов России».


    		



Возврат к списку

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС